скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
20.09.2006

Создание запаса резервного топлива на предприятиях теплоснабжения Гомеля идет с опережением графика

20 сентября, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Создание запаса резервного топлива на предприятиях теплоснабжения Гомеля идет с опережением графика. На данный момент для нужд котельных, которые обеспечивают теплом жилой сектор города, закуплено 4,2 тыс.т мазута, что составляет 80% от необходимого количества. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор КПУП "Гомельское управление жилищно-коммунального хозяйства" Игорь Коршаков. По словам собеседника, в семи из девяти организаций, занимающихся теплоснабжением, созданы сверхнормативные запасы. Так, КПУП "Гомельоблтеплосеть" имеет мазута в объеме 136% к необходимому, а ПРУП "Гомельский вагоноремонтных завод" - 200%. Пока лишь два предприятия не создали запас мазута в объеме, обеспечивающем непрерывную работу nтеплоисточников на резервном топливе не менее 10 суток. Это ОАО "Гомельдрев" и РУП "Гомельский жировой комбинат". Однако по заверению руководителей данная проблема будет решена до 1 октября. Согласно графику ведутся работы по подготовке к отопительному сезону и по другим направлениям. В частности Игорь Коршаков отметил, что проведен капитальный ремонт порядка 20 км тепловых сетей. С целью улучшения газоснабжения котельных города, а также индивидуальных жилых домов произведена замена изношенного бытового газового оборудования в количестве более 3 тыс. единиц, выполнено комплексное приборное обследование 456 км подземных газопроводов, отремонтировано 265 единиц вводов газопроводов в жилые дома. -0- Смотреть все