скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
20.02.2007

Тележурналисты помогают найти родителей сиротам Гомельской области

20 февраля, Минск /Виктор Ловгач - БЕЛТА/. В молодой семье Дмитрия и Натальи Каюдиных из Добруша пополнение. Они усыновили воспитанника Гомельского детского дома трехлетнего Олега. А произошло это благодаря социальному проекту областной телерадиокомпании "Гомель". Основа проекта - телепрограмма "Я ищу маму", в которой тележурналисты показывают сюжеты из детских домов, где воспитываются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Рассказывая о ребенке, авторы передачи приглашают заинтересованных родителей принять участие в его судьбе, дают советы по оформлению документов для усыновления. "Конечно, лучше бы таких передач не было, - сказал корреспонденту БЕЛТА председатель телерадиокомпании Виктор Котов. - Но, к сожалению, сиротство еще присутствует. А значит, надо искать пути, как его предотвратить. Поэтому мы и решили внести в nэтот процесс свою лепту". Кроме Олега, который нашел маму и папу благодаря передаче "Я ищу маму", в стадии оформления усыновления находятся еще трое воспитанников Гомельского детского дома. Обрел родителей малыш из Мозырского детского дома. Виктор Котов подчеркнул, что телепроект осуществляется в рамках Года ребенка и государственной программы "Дети Беларуси". Это полезное начинание гомельские тележурналисты реализуют в год 50-летия телерадиокомпании, которое будет отмечаться в декабре.-0- Смотреть все