07.06.2006
7 июня, Гомель /Соб. инф./. У 30-летней жительницы Жлобина родилось четверо малышей.
Как сегодня рассказали корреспонденту в родильном отделении Гомельской областной клинической больницы, где принимались роды, матерью сразу четырех младенцев стала Лариса Долгушина из Жлобина. Операция кесарева сечения была проведена 5 июня в 15.00. В результате на свет появились 2 мальчика и 2 девочки, которые сразу же были помещены в кувезы. По информации медиков, состояние малышей стабильное. Хорошо себя чувствует и мать младенцев, которую сегодня перевели из реанимационного отделения в послеродовую палату.
Дома Ларису с малышами ожидают супруг Дмитрий, работающий на Белорусском металлургическом заводе, и 11-летний сын Саша. О таком серьезном прибавлении в семействе супруги узнали сразу. Поэтому задолго до родов Ларису направили под наблюдение ведущих врачей области.
В областной клинической
nбольнице подтвердили, что за последнее десятилетие это первый случай рождения четверняшек.
Смотреть все