скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
01.06.2006

Участниками митинга у монумента Дружбы стали около 300 школьников Беларуси, России и Украины

1 июня, Гомель /Соб. инф./. Участниками митинга, посвященного Международному Дню защиты детей, стали около 300 школьников Гомельщины, Брянска, Чернигова, Курска и Юго-Восточного округа Москвы. Мероприятие состоялось возле монумента Дружбы, который расположен на стыке границ Беларуси, России и Украины. Об этом сообщила начальник отдела воспитательной работы управления образования Гомельского облисполкома Любовь Воинова. Как отметила собеседница, школьники трех братских республик были участниками Х Международного детского фестиваля "Друзья, сябры, друзi - разам", который на протяжении предыдущих двух дней работал на базе пансионата "Золотые пески" (Гомельский район). Сегодня возле монумента Дружбы состоялось его торжественное закрытие. Программу праздничных мероприятий, приуроченных к Дню nзащиты детей, завершил гала-концерт детских самодеятельных коллективов.-0- Смотреть все