скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
07.06.2006

Участники международного велопробега, посвященного 20-летию аварии на ЧАЭС, прибыли на Гомельщину

7 июня, Гомель /Соб. инф./. Участники международного велопробега, а это около 100 молодых людей из Ирландии, Англии и США, прибыли сегодня в поселок Красный берег Жлобинского района Гомельской области. Как сообщил руководитель общественной организации "Образование" Игорь Тризно, данное мероприятие посвящено 20-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Путь участников велопробега, который стартовал вчера в Осиповичах, проляжет по нескольким районам Гомельской области. Завтра группа молодежи направится в Буда-Кошелевский район. По словам собеседника, в каждом из населенных пунктов региона участники велопробега будут посещать исторические места, также для них будут организованы встречи с местным населением. 9 июня иностранных гостей будут встречать жители города над Сожем, а также nпредставители руководства горисполкома. Молодые люди передадут велосредства, на которых был совершен пробег, детским учреждениям и спортивным объединениям Гомельщины. В выходные дни для участников чернобыльского велопробега будут организованы экскурсии по Гомелю, а также Речице и Ветковскому району. Зарубежные гости планируют посетить школы-интернаты и дома инвалидов области. Смотреть все