скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
21.11.2006

В Гомеле пройдут мероприятия к 63-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

21 ноября, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. В Гомеле в течение этой недели пройдет ряд мероприятий, посвященных 63-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы горисполкома, праздничные мероприятия начнутся во всех районах города 21 ноября. Так, в областном Музее военной славы состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны с председателем Гомельского горисполкома Александром Беляевым. Для участников этого мероприятия также будет организован круглый стол. Митинги и торжественные церемонии возложения цветов к братским могилам советских воинов и другим памятникам Великой Отечественной войны пройдут 24 ноября. В этот день к подножию Кургана Славы областного центра nбудут высыпаны горсти земли с многочисленных мест сражений, где проявили себя освободители. В школах города будут организованы встречи ветеранов и школьников. А 25 ноября состоится 14-й Международный легкоатлетический пробег, посвященный очередной годовщине освобождения города над Сожем.-0- Смотреть все