скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости области
04.08.2006

В Гомельской области на треть сократилось число нарушений правил рыбной ловли

4 августа, Гомель /Соб. инф./. В Гомельской области на треть сократилось число нарушений правил рыбной ловли. Как рассказала старший государственный инспектор Гомельской областной инспекции охраны животного и растительного мира Елена Мурзина, за 7 месяцев текущего года составлено 875 протоколов на нарушителей правил рыбной ловли, в их числе более 370 являлись грубыми. Изъято свыше 4 тыс. сетей и 400 прочих запрещенных орудий лова. Общая сумма штрафных санкций, предъявленных по таким фактам, превысила Br224 млн. При этом специалист сказала, что наметилась тенденция к снижению числа подобных правонарушений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их стало меньше на 30%. По мнению Елены Мурзиной, изменение ситуации в лучшую сторону стало возможным после увеличения размера штрафов, налагаемых на нарушителей. nКроме того, дает результат и более активное применение к браконьерам ответственности по уголовному законодательству. В этом году в правоохранительные органы области направлены материалы на возбуждение уголовных дел в отношении 15 нарушителей рыболовных правил.-0- Смотреть все