11.07.2007
11 июля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. В Гомельской области в январе-мае 2007 года родилось 6 тыс. 353 человека. Это на 11,6% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Число родившихся в сельской местности увеличилось на 9,2%, в городской - на 12,6%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела демографической и социальной политики Гомельского областного управления статистики Людмила Митрахова.
По ее словам, в шести районах области зафиксирован естественный прирост населения. Так, за пять месяцев этого года количество родившихся превысило количество умерших в Жлобинском районе (на 91 человека), в Мозыре (на 43), а также в Брагинском, Калинковичском, Лельчицком и Наровлянском районах.
Специалист добавила, что в январе-мае количество умерших в регионе снизилось на 4,
7%.-0-
Смотреть все