18.11.2010
18 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Итоги Белорусского инвестиционного форума во Франкфурте-на-Майне свидетельствуют об увеличении интереса зарубежных партнеров к инвестициям в нашу страну. Такую оценку дал, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА на брифинге, пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.
Он подчеркнул, что проведение форума дало толчок к серьезному продвижению сотрудничества Беларуси с инвесторами из многих стран мира. В частности, Андрей Савиных сказал, что в форуме участвовали около 800 человек из 36 стран мира, что свидетельствует о серьезном внимании зарубежных инвесторов к нашей стране. Участники представляли крупные промышленные, инвестиционные группы, банки. Все это говорит о том, что в Беларуси создан благоприятный
nинвестиционный климат, и она становится привлекательной для инвесторов.
Андрей Савиных подчеркнул, что во Франкфурте-на-Майне подписано 22 договора и протокола о намерениях на сумму $2,7 млрд. Подписанные документы касаются сфер промышленности, строительства, черной металлургии, пищевой промышленности, деревообработки, возобновляемых энергоресурсов.-0-
БЕЛТА
Смотреть все