скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости республики
18.07.2007

Опыт гомельских коммунальщиков по экономии ресурсов можно внедрять в других регионах Беларуси - В.Белохвостов

18 июля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Положительный опыт гомельских коммунальщиков по экономии ресурсов можно использовать и в других регионах Беларуси. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Белохвостов. В Гомеле проходит двухдневное выездное заседание коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь. В рамках его работы специалисты Министерства посещают ряд объектов сферы ЖКХ региона. В частности, коммунальщики побывали на предприятии "Спецкоммунтранс", где внедрена навигационная система GPS контроля движения коммунального транспорта. Владимир Белохвостов обратил внимание, что экономический эффект от ее работы за январь-май 2007 года составил Br30 млн. Министр также nотметил работу специалистов котельной "Кристалл" КПУП "Гомельоблтеплосеть". Здесь в декабре 2006 года для выработки тепловой и электрической энергии был запущен в работу газопоршневой агрегат. Его мощности позволят предприятию за год сэкономить порядка Br400 млн. Владимир Белохвостов добавил, что внедрение на предприятиях страны подобных технических новшеств может принести в целом хороший экономический эффект.-0- Смотреть все