26.01.2007
26 января, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Работа по выполнению поручения президента Беларуси о разработке Директивы №3 уже началась. Основные ее положения будут оформлены в течение одного-двух месяцев. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель главы Администрации президента Наталья Петкевич, которая сегодня в Гомеле встречалась с преподавательским и студенческим активом Белорусского торгово-экономического университета потребкооперации.
Директива №3 будет посвящена вопросам экономии и бережливости, рационального использования природных богатств и собственности. "Однако не следует понимать, что этот вопрос был вызван повышением цен на энергоносители. Это тот ресурс, который мы пока не задействовали, и тот принцип, по которому живет весь мир", - подчеркнула Наталья Петкевич. К сожалению, в
nнашей республике, даже на бытовом уровне, идет неоправданное расходование ресурсов по сравнению, например, с западными странами. "Бережливость, рачительное отношение к государственному так же, как и к своему собственному, даст колоссальный экономический эффект", - уверена заместитель главы Администрации президента. -0-
Смотреть все