скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости республики
03.04.2006

Правительство Японии реализует в Беларуси проект помощи чернобыльским регионам на сумму $1 млн.

3 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Посольство Японии в Беларуси реализует в нашей стране правительственную программу "Грантовая помощь для проектов по безопасности населения". В рамках данного проекта японские дипломаты 10 апреля передадут медицинское оборудование Ветковскому и Чечерскому районным территориально-медицинским объединениям. На церемонии передачи будут присутствовать Временный Поверенный в делах Японии в Беларуси Коике Такаюки, атташе посольства Такахаси Соичи, руководство Ветковского и Чечерского районов и РТМО. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в дипмиссии Японии в нашей стране, программа предусматривает выделение безвозмездной помощи на закупку современного медицинского оборудования для больниц, находящихся на пострадавших от чернобыльской катастрофы территориях nБеларуси. Общая сумма грантовой помощи по данному проекту составляет $1 млн. В рамках этой программы японское правительство выделило грант для реализации проектов по поставкам медицинского оборудования Ветковскому и Чечерскому медицинским учреждениям на общую сумму свыше $156 тыс. В настоящее время больницы Могилевской и Гомельской области готовят проекты-заявки на участие в программе. Они будут реализованы после одобрения правительством Японии. Смотреть все