14.03.2008
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цена на газ для Беларуси со второго квартала 2008 года может быть определена на заседании союзного Совмина. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко.
"В Минске 21 марта состоится заседании Совета Министров Союзного государства, на котором данный вопрос будет обсуждаться в узком кругу", - сказал он.
По словам первого вице-премьера, в настоящее время белорусская сторона ведет переговоры с "Газпромом" и российским правительством. "Мы пытаемся объяснить необходимость корректировки самой формулы расчета цены на газ", - отметил Владимир Семашко.
Беларусь в первом квартале текущего года покупает российский газ по $119 за тысячу кубометров.-0-
Смотреть все