скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости республики
18.01.2007

В агрогородках Беларуси будет продолжена работа по созданию учреждений культуры нового типа

18 января, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. В 2007 году в райцентрах и агрогородках Беларуси будет продолжена работа по созданию учреждений культуры нового типа. Мероприятия будут проводиться в рамках реализации государственной программы возрождения и развития села. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления учреждений культуры и народного творчества Министерства культуры Беларуси Василий Черник. По его словам, в числе учреждений культуры нового типа, которые будут создаваться - библиотеки-клубы, библиотеки-музеи, автобиблиотеки, а также центры досуга. Особое внимание будет уделено созданию дворцов культуры, в инфраструктуре которых будут филиалы школ искусств, сельская библиотека, филиал ДЮСШ, кафе-бар, зрительные залы, танцевальный зал и открытая танцевальная площадка. Работа таких дворцов культуры позволит обеспечить качественное разностороннее оказание услуг в области культуры жителям сельских населенных пунктов. При создании таких учреждений культуры будут учитываться социальные стандарты, которыми располагает тот или иной агрогородок. Добавим, что два учреждения культуры нового типа - Дворец культуры и детская библиотека, центр для детей и юношества будут открыты 19 января в агрогородке Глушковичи (Лельчицкий район) и районном центре Лельчицы.-0- Смотреть все