скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 4
Достопримечательность 3
Достопримечательность 2
Достопримечательность 1
Главная / Новости / Новости республики
18.07.2008

Все выпускники школ 2009 года будут иметь равные условия при поступлении в вузы

18 июля, Минск /Алексей Букчин - БЕЛТА/. Выпускники школ 2009 года, обучающиеся по 11- и 12-летней системе среднего образования, при поступлении в вузы будут иметь равные условия. Об этом первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Анатолий Рубинов заявил сегодня на пресс-конференции в Минске. По его словам, Министерство образования разработает школьные учебные программы таким образом, "чтобы оба потока к окончанию школы подравнялись". Анатолий Рубинов уточнил также, что в декрете "Об отдельных вопросах общего среднего образования" для учеников, занимавшихся по 12-летней программе, предусмотрена организация школьных занятий в субботу. Он также отметил, что из тестов централизованного тестирования будут убраны сверхсложные задания. "Они должны соответствовать программам обучения", - сказал nпервый заместитель главы Администрации Президента.-0- Смотреть все