В целях своевременной передачи информации и слаженного взаимодействия между дежурно-диспетчерскими службами и организациями Чечерского района с работниками указанных организаций в отделе по чрезвычайным ситуациям проведен обучающий семинар.
С участниками семинара проведено занятие по передаче информации в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в соответствии с требованиями нормативных документов, обсуждены проблемные вопросы, возникшие в прошедшем году.
Также участниками семинара посещен центр оперативного управления районного подразделения МЧС, на котором осуществляется сбор информации о произошедших чрезвычайных ситуациях со всего района. Работники организаций смогли ознакомиться с программным комплексом учета чрезвычайных ситуаций, системой записи поступающих звонков на центр оперативного управления, программным обеспечением по запуску электросирен оповещения населения.
Смотреть все