Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости области
27.10.2026

Председатель облисполкома Иван Крупко подписал Соглашение о сотрудничестве между аймаком Баянхонгор Монголии и Гомельской областью

В Минске прошла официальная встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Монголии Ухнаагийн Хурэлсуха. Цель переговоров - заложить прочный фундамент белорусско-монгольской дружбы и отношений.

В рамках рабочего визита губернатор Иван Крупко провел встречу с губернатором аймака Баянхонгор Эрдэнээгийном Энхбатом.

Иван Крупко отметил, что Гомельская область высоко ценит дружбу с Монголией, сотрудничает и реализует взаимовыгодные проекты в различных областях, экспортирует молочную и кондитерскую продукцию. Есть точки роста в поставках мясной продукции, сельхозтехники и оборудования, минеральных удобрений и продукции деревообработки, перспективы сотрудничества в туристической, образовательной и культурной сферах.

Председатель облисполкома Иван Крупко пригласил губернатора Эрдэнээгийна Энхбата и деловые круги Монголии принять участие в Гомельском экономическом форуме, который пройдет в мае 2027 года:

– Уверен, что подписание Соглашения послужит активизации взаимодействия наших регионов, станет вкладом в практическое наполнение стратегического партнерства, заданного главами государств.

Правда Гомель

Смотреть все