Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
18.07.2024

Спасатели проверили объект

Инспекцией Чечерского районного подразделения МЧС был проведен мониторинг УЗ «Чечерская центральная районная больница», Чечерский филиал КУП «Гомелькиновидеопрокат», магазин «Евроопт» ООО «Евроторг», КЖУП «Чечерское» и выборочная проверка ОАО «Вознесенск» на предмет соблюдения требований законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности.

В целом противопожарное состояние посещенных объектов соответствует предъявленным требованиям, однако есть и замечания. Так, к примеру, первичные средства пожаротушения на технике в ОАО «Вознесенск», задействованной при уборке урожая, находятся в неисправном состоянии. А административное здание КЖУП «Чечерское» не обеспечено первичными средствами пожаротушения, согласно нормам положенности.

В кинотеатре допускается загромождение выходов из зрительного зала наружу и не проведена проверки внутреннего противопожарного водоснабжения.

Также при посещении каждого объекта спасатели провели дополнительные противопожарные инструктажи с работниками организаций и напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара, а руководителям организаций вручили рекомендации с предложенными к устранению мероприятиями.

Смотреть все