скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности
Достопримечательность 1
Достопримечательность 2
Достопримечательность 3
Главная / Службы и территориальные единицы / Администрация зон отчуждения и отселения МЧС Республики Беларусь

Администрация зон отчуждения и отселения МЧС Республики Беларусь

Администрация зон отчуждения и отселения является специальным органом управления, осуществляющим в пределах своей компетенции управление территориями зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим в соответствии с ч. 2 ст. 16 Закона Республики Беларусь «О правовом режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС»


Вышестоящие организации:
МЧС Республики Беларусь


Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь


График приема, адреса, телефоны руководства и специалистов Администрации зон отчуждения и отселения

 

В г.Чечерск прием граждан и осуществление административных процедур производится по адресу: 247152, г.Чечерск, ул. Советская, 17 (здание почты), 3этаж, . Контактный тел. 8-02332-7-88-35.

Приемное время - понедельник, среда, пятница с 08:30 до 13:00 либо по предварительной договоренности со специалистом в иное согласованное время.

Время приема может быть изменено в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой и иными чрезвычайными ситуациями.


Осуществляемые административные процедуры:

по выдаче пропусков


Порядок пребывания граждан и работников организаций, вывоза имущества с территорий, на которых установлен контрольно-проспукной режим, и получения пропусков регулируется Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1110 от 03.12.2012 года


Образцы заявлений для получения пропусков гражданам для посещения территорий зон радиоактивного загрязнения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим:

для посещения в общем порядке


для транзитного проезда на оз. Амельное Ветковский район


 

Карты территорий зон радиоактивного загрязнения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим


О получении пропусков


О транзитном проезде

В порядке информирования сообщаем, что в соответствии с решением Гомельского областного исполнительного комитета от 29 мая 2023 г. № 415 «Об установлении перечня дорог» на территории Чечерского района разрешается транзитный проезд без получения пропусков через территории зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим (далее – территории, на которых установлен контрольно-пропускной режим), по следующим дорогам (участкам):

1

Р-30

Гомель – Ветка – Чечерск – Ямное

на всем протяжении

2

Н – 19687

Подъезд к упраздненной деревне Старое Закружье от а/д Р – 30 Гомель – Ветка – Чечерск – Ямное

от а/д Р – 30 Гомель – Ветка – Чечерск – Ямное до упраздненной деревни Амельное и далее к кварталу 302 Столбунского лесничества государственного специализированного лесохозяйственного учреждения «Ветковский спецлесхоз»

3

Н – 19708

Подъезд к полигону промышленных отходов от а/д Р – 30 Гомель – Ветка – Чечерск – Ямное

на всем протяжении

Справочно: Согласно пункту 5 Положения о порядке обеспечения и отмены контрольно-пропускного режима на территориях зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, с которых отселено население, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 декабря 2012 г. № 1110:

«Карты территорий, на которых установлен контрольно-пропускной режим, размещаются для открытого ознакомления в райисполкомах, а также в электронном виде на интернет-сайтах райисполкомов, Гомельского и Могилевского облисполкомов».

На основании вышеизложенного просим разместить на сайте Чечерского районного исполнительного комитета обновленную электронную копию карты территорий, на которых установлен контрольно-пропускной режим, а также информацию о решении Гомельского областного исполнительного комитета от 29 мая 2023 г. № 415.

Просим также разместить информацию о том, что при транзитном проезде запрещается остановка и стоянка транспортных средств на территориях, на которых установлен контрольно-пропускной режим, а также передвижение пешком, сбор вдоль дорог ягод, грибов, иных дикорастущих растений и их частей.

По вопросам получения пропусков для въезда, пребывания на территориях, на которых установлен контрольно-пропускной режим, граждане и организации могут обращаться по адресу: г. Чечерск, ул. Советская, 17, тел. 8-02332 -7-88-35.

Ссылка для скачивания карты https://doccloud.by/s/din3FqCdDm5fbLr